top of page

HARRY POTTER À L'ÉCOLE DES SORCIERS
EN CINÉ-CONCERT
MAI 2022

Chef d'orchestre : Benjamin Pope

Violons 1

Daniel Garlitsky (solo)

Jacques Gandard

Stéphanie Padel

Lucile Podor

Camille Labroue

Aurélie Bru

Camille Verhoeven

Arnaud Pieniezny

Oriane Carcy

Marco Theves

Gaëlle-Anne Michel

Magali Ridon

Youri Bessieres

Houcheng Kian

Violons 2

Jeroen Suys (solo)

Clémence Mériaux

Aliona Jacquet

Jérémie Visseaux

Mélanie Ravaux

Lysiane Metry

Clara Bourdeix

Florian Jourdan

Camille Le Bail

Camille-Raphaël Berard

Fanny Boucher

Lilya Chifman

Altos

Julien Gaben (solo)

Elsa Seger

Marion Plard

Tess Joly

Marie Bouaniche-Münch

Pauline Le Toullec

Alexandra Kondo

Loïc Abdelfettah

Matthieu Bauchat

Sarah Niblack

Violoncelles

Florent Chevallier (solo)

Amélie Potier

Ana Percevic

Sébastien Renaud

Pauline Collignon

Julie Chouquer

Contrebasses

Sylvain Courteix (solo)

Fabien Coquant

Matthieu Carpentier

Claire-Élie Tenet

Flûtes

Samuel Casale (solo)

Annabelle Meunier

Maholy Saholiariliva

Hautbois

Nikhil Sharma (solo)

Sidonie Millot

Nathanaël Rinderknecht

Clarinettes

Lilian Lefebvre (solo)

Nina Roueire

Orane Pellon

Bassons

Frank Sibold (solo)

Benjamin El Arbi

Célia Verseils

Cors

Antonin Liolios (solo)

David Moulié

Cédric Bonnet

Kostia Bourreau

Pierre Vericel

Paul Saint-Hélène

Pierre-Alexis Torres-Toulement

Trompettes

Florian Begarie (solo)

Michael Olsen

Guillaume Degrugillier

Alexandre Rannou

Trombones

Benoit Coutris (solo)

Lucas Perruchon

Guillaume Milliere

Tuba

Frédéric Marillier

Timbales

William Mège

 

Percussions

Christophe Drelich (solo)

Simon Dutournier

Corentin Aubry

Salomé Bonche

Martin Malatray

Harpe

Vincent Buffin

Piano

Jeanne Vallée

Synthés

Elio Di Tanna

Julien Gernay

IMG_1686_edited.jpg

harry potter À L'ÉCOLE DES SORCIERS
en ciné-concERT
DÉCEMBRE 2021

Chef d'orchestre (Bordeaux & Nantes) : Aurélien Azan Zielinski

Chef d'orchestre (Lille) : Ernst Van Tiel

Violons 1

Daniel Garlitsky (solo)

Pierre Alvarez

Youri Bessieres

Aurélie Bru

Vincent Brun

Emelyne Chirol

Eléonore Denarie

Julie Hardelin

Clara Jaszczyszyn

Marius Mosser

Stéphanie Padel

Lucile Podor

Paul Serri

Marco Theves

Violons 2

Lucile Kasedo (solo)

Camille-Raphaël Berard

Valentin Broucke

Philippe Chardon

Pierre-Yves Denis

Marie-Alix Grenier

Aliona Jacquet

Camille Le Bail

Clémence Meriaux

Mélanie Ravaux

Laure Schappler

Jeroen Suys

Altos

Julien Gaben (solo)

Loïc Abdelfettah

Matthieu Bauchat

Marie Bouaniche-Münch

Tess Joly

Alexandra Kondo

Pauline Le Toullec

Issey Nadaud

Sarah Niblack

Elsa Seger

Violoncelles

Yska Benzakoun (solo)

Pierre Charles

Pauline Collignon

Jérémy Genet

Sary Khalife

Christophe Mathias

Sébastien Renaud

Mimi Sunnerstam

Contrebasses

Sylvain Courteix (solo)

Matthieu Carpentier

Fabien Coquant

Rémi Demangeon

Audrey Lucas

Claire-Elie Tenet

Flûtes

Coline Richard (solo)

Yua Souverbie

Maholy Saholiariliva

Hautbois

Nikhil Sharma (solo)

Capucine Prin

Nathanaël Rinderknecht

Clarinettes

Lilian Lefebvre (solo)

Claire Voisin

Orane Pellon

Bassons

Frank Sibold (solo)

Thomas Rio

Jessica Rouault 

Cors

Orane Bargain (solo)

Cédric Bonnet

Joël Lasry

Paul Saint-Hélène

Claire Salloum Kalisky

Pierre-Alexis Torres-Toulement

Pierre Vericel

Trompettes

Florian Begarie (solo)

Cécile Glemot

Michael Olsen

Charline Marcuard

Trombones

Nicolas Vazquez (solo)

Benoit Coutris

Guillaume Milliere 

Tuba

Frédéric Marillier

Timbales

Théo Lamperier

Percussions

Jean-Baptiste Bonnard (solo)

Christophe Drelich

Salomé Bonche

Valentin Dubois

Martin Malatray

Harpe

Vincent Buffin

Piano

Jeanne Vallée

Synthés

Elio Di Tanna

Joël Soichez

bottom of page